Группа "М.Видео-Эльдорадо" намерена открыть 150 магазинов нового формата

Понедельник, 27 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как рассказал в интервью "Интерфаксу" CEO группы Энрике Фернандес, группа намерена стать лидером на рынке телеком-ритейла в России.

"В долгосрочной перспективе мы видим рыночный потенциал для приблизительно 150 магазинов такого формата. Наша цель — стать крупнейшим по выручке игроком в телеком-сегменте", — сказал Э.Фернандес.

Ритейлер "М.Видео" в 2016 году запустил новый проект m_mobile — зоны цифровой электроники (в формате shop in shop) в своих магазинах. В 2018 году компания открыла первые отдельно стоящие магазины m_mobile. Изначально m_mobile зависел от трафика "М.Видео", и ритейлер принял решение открыть отдельно стоящие магазины, сказал Э.Фернандес.

"Сейчас их три, и они показывают превосходные результаты. К сентябрю мы планируем принять решение о расширении сети. Мы хотим создать третью сеть, которая будет специализироваться на всех цифровых категориях, в дополнение к "М.Видео" и "Эльдорадо" — отметил он.

"Мы считаем, что в этом формате у нас нет конкурентов в России, потому что телеком-операторы фокусируются только на смартфонах. Мы на одной площадке продаем смартфоны, игровые приставки, гаджеты, связанные с ними сервисы, а также тарифы всех четырех операторов", — сказал CEO.

Э.Фернандес также рассказал, что всего в этом году группа "М.Видео-Эльдорадо" планирует открыть 50-60 магазинов.

"Сейчас, после определения общей стратегии группы до 2022 года, которая включает и стратегию развития розницы, мы финализируем планы по экспансии. Потенциально мы видим возможность открыть в традиционном формате 150-200 магазинов в ближайшие три года (в 2019-2021 годах). В этом году мы откроем 50-60 магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо", к концу года общее количество магазинов в группе приблизится к 900", — сказал он.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" — лидер российского рынка бытовой техники и электроники с годовой выручкой 360 млрд рублей (с НДС). На конец июня группа объединяла 840 магазинов (429 "М.Видео" и 411 "Эльдорадо").

"М.Видео" — крупнейший в России ритейлер на рынке бытовой техники и электроники. В апреле компания купила у своего основного акционера — группы "Сафмар" сеть "Эльдорадо" за 45,5 млрд рублей и сейчас занимается интеграцией актива.

Летом стало известно о планах ритейлера приобрести российские магазины Media Markt. Предполагается, что эта сделка станет частью сделки между группой "Сафмар" и немецкой Ceconomy. В июне Ceconomy объявила, что подконтрольный ей Media-Saturn Holding заключил соглашение о покупке 15% акций ПАО "М.Видео" у "Сафмара". Одновременно Media-Saturn передаст "Сафмару" российский бизнес (магазины Media Markt). Затем "М.Видео" купит у "Сафмара" Media Markt.

"Если сделка состоится, мы получим 42 премиальные площадки. Их предложение сейчас сильно ограничено, а в некоторых городах их нет вообще. В этих локациях мы можем открыть 50-60 магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо" и сейчас думаем, как эффективнее конвертировать трафик Media Markt, привлечь к нам их клиентов", — сказал Э.Фернандес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003