Фигурные камни и черепицу привезут из Китая для украшения парка в Москве

Понедельник, 27 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Особым украшением парка станут фигурные Камни Тай Ху и Линби, впервые поставляющиеся в Россию с месторождений в провинциях Аньхой и Шандунь. Их объем составит 200 тонн. Они композиционно дополнят извилистые деревянные настилы, проходящие сквозь цветущие сливы и огибающие искусственные холмы, а также мостики через пейзажные ручьи пруда. Кроме того, будет использовано порядка 1920 тонн декоративного камня, привезенного с Кавказа", — рассказал С.Кузнецов.

Парк с традиционными беседками и открытыми галереями расположится на территории будущего делового центра.

"Ядром парка станет искусственный пруд с декоративными рыбками, вокруг которого расположатся четыре строения с традиционными для восточной архитектуры внутренними двориками: дом чайных церемоний, лавка сувениров, специальный зал для проведения выставок и китайский ресторан", — приводятся в сообщении слова архитектора ландшафтной компании ARTEZA Сергея Курдюкова.

Парковый ансамбль дополнят беседки и открытые галереи в традиционном китайском стиле. Особенностью строений станет традиционная черепица системы "монах-монашка", изготовленная на фабрике в г. Лоян (провинция Хэнань).

"Камень из Китая прибудет приблизительно через месяц, а черепица и декоративные камни с Кавказа уже в парке, сейчас ведется их установка", — отметил С.Кузнецов.

Китайский деловой центр "Парк Хуамин" возводится за счет инвесторов по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл.14. Общая площадь комплекса с двухуровневым подземным паркингом на 642 места составит 100 тыс. кв.м. В его состав войдут 22-этажная пятизвездочная гостиница, 12-этажный апарт-отель на 100 комнат, четырехэтажный корпус общественного назначения и 21-этажный офисный центр.

Объем инвестиций в проект превышает $300 млн. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003