Пользователю церкви XVIII века в Москве помешали исказить вид памятника

Среда, 22 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там подчеркнули, что пользователю церкви помешали исказить вид памятника культурного наследия федерального значения обращения бдительных граждан на горячую линию.

Благодаря им Мосгорнаследие действительно зафиксировало факт ведения ремонтных работ на фасадах, а именно: на белокаменном цоколе смонтирован арматурный каркас и установлена опалубка с целью последующей заливки бетоном. Причем, по значительной части цоколя указанные работы на момент осмотра уже были проведены. Проектная документация на проведение данных работ в Мосгорнаследие не поступала, разрешение на их проведение не выдавалось.

«Нужно выразить отдельную благодарность бдительным гражданам, которые сообщили о незаконных работах – благодаря им удалось вовремя предотвратить порчу характерного белокаменного московского цоколя здания», — подчеркнул Алексей Емельянов, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы.

Пользователям храма выдано предписание на приостановку строительных работ. В настоящее время проводится работа по возбуждению дела об административном правонарушении.

Мосгорнаследие напоминает, что любые работы на объектах культурного наследия должны быть согласованы с ведомством. Проведение несогласованных работ чревато искажением исторического и архитектурного облика здания. Такие работы должны быть приостановлены, а собственник или пользователь обязаны вернуть памятнику первоначальный вид.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 733
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003