Представлен прогноз развития Волжского абразивного завода

Вторник, 21 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Модернизация и развитие Волжского абразивного завода, реализация проектов экологической направленности  — эти и другие темы в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель концерна «Муругаппа Групп» Мутия Муругаппан, сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

В ходе встречи были рассмотрены итоги совместной работы, намечены планы на будущее, представлен прогноз развития Волжского абразивного завода. 

«Предприятие активно работает, демонстрирует хорошие экономические показатели. Мы поддерживаем ваши решения по модернизации и расширению производства.  Те планы, которые нами с вами были намечены в 2014 г., выполняются в полном объёме. Отмечаем хорошее конструктивное взаимодействие с руководством завода», — сказал Андрей Бочаров.

Отдельно на встрече были рассмотрены вопросы реализации экологических проектов. Начиная с 2014 г., на эти цели было направлено более 200 млн рублей. В частности, построена и введена в эксплуатацию первая очередь газоочистки, завершается вторая. Началось строительство третьей очереди газоочистного комплекса, пуск которого намечен на 2019-й год. 

Как отметил господин Муругаппан, в планах предприятия — расширение линейки выпускаемой продукции, работа по повышению конкурентоспособности. В ближайшие три года компания намерена инвестировать в дальнейшее развитие не менее 1,1 млрд рублей.

Волжский абразивный завод является крупнейшим в Европе и единственным в России производителем карбида кремния. Кроме того, здесь производится абразивный инструмент и огнеупорные изделия. В частности, в рамках развития кооперационных связей специалисты Волжского абразивного завода изготовили и поставили огнеупоры для нового производства обожженных анодов на Волгоградском алюминиевом заводе. Читайте также:

В Волгоградской области растёт промышленное производство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003