На Набережночелнинском КБК завершился второй этап модернизации КДМ

Понедельник, 20 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Набережночелнинском КБК завершился второй этап модернизации картоноделательной машины. 17 августа этого года состоялся запуск КДМ, была изготовлена первая партия продукции, сообщили на комбинате.

 

Демонтаж оборудования на картонной фабрике начался 16 июля текущего года. Останов КДМ был запланирован на срок продолжительностью 32 дня. В ходе второго этапа модернизации КДМ заменили привод сушильной части, клеильный пресс и накат, установили автоматическую систему передачи тамбуров картона и бумаги на продольно-резательный станок. Поставщики оборудования – известные европейские фирмы «Аndritz» (Австрия) и «Minda» из Германии. Подрядные работы выполнили компании «ЛС-Групп» (г. Санкт-Петербург), «Проксима Плюс» (г. Светогорск, Ленинградская область), «Арасар» и «КонСис» (г. Санкт-Петербург).

После второго этапа модернизации скорость КДМ выросла с 600 до 700 метров в минуту на сортах продукции массоемкостью до 150 грамм на квадратный метр. Первый этап был реализован в 2014 году. Работы по демонтажу, монтажу и пуско-наладке картоноделательной машины были выполнены за рекордно короткий срок – 45 суток. После реконструкции формующей и прессовой частей скорость КДМ увеличилась с 470 до 600 метров в минуту, массоемкость картона и бумаги снизилась на 10-15 грамм. Результаты первого этапа модернизации КДМ впечатляют не только в российском масштабе. По итогам обследования, проведенного фирмой «Аndritz», комбинат вошел в список мировых лидеров по механической прочности своей продукции – картона для плоских слоев гофрокартона (лайнера) и бумаги для гофрирования (флютинга), которые выпускаются из макулатуры.

Конечная цель проекта – выход на скорость 800 метров в минуту, новый уровень качества продукции и расширение ее ассортимента, значительное снижение производственных расходов.

 

Справка Бумпром.ру:

Набережночелнинский КБК - вертикально интегрированная компания. Комбинат основан 15 июня 1981 года. КБК входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, в число 50-ти основных налогоплательщиков Республики Татарстан, является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия). На сегодняшний день челнинский КБК занимает 7% российского рынка гофроящиков и 15% рынка туалетной бумаги, является вторым после КАМАЗа бюджетообразующим производством Набережных Челнов.

Комбинат выпускает транспортную гофротару, картонные упаковки для товаров народного потребления, туалетную бумагу, ролевую продукцию. Комбинат – признанный лидер отрасли по внедрению инновационных технологий и оборудования, который эффективно сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования, как BHS (Германия), Bobst (Швейцария), Martin/Bobst Lyon (Франция), Voith (Германия), Andritz (Австрия), GL&V (Швеция), Metso/Valmet (Финляндия/Швеция), Honeywell (Европа), Fabio Perini (Италия).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 720
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003