Власти Москвы договорились о подключении объектов к сетям по единой заявке

Вторник, 14 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, соглашения заключены с АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз". Речь идет о взаимодействии при оказании услуг в электронном виде по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения на основании единой заявки.

"Застройщики смогут подавать единую заявку через официальный портал мэра и правительства Москвы для подключения ко всем видам ресурсов", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В ведомстве пояснили, что эксперимент затронет Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

"В случае удачной его реализации, данная практика будет распространена на всю территорию Российской Федерации", — добавляется в материалах.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее отмечал, что получение по одной заявке услуг шести ресурсоснабжающих организаций планируется перевести в электронный вид до конца этого года.

"Мы продолжаем системную работу по снижению административных барьеров, оптимизации процессов получения услуг и сокращению сроков их получения. Ключевым направлением остаётся востребованный перевод государственных услуг в строительной сфере в электронный вид", — говорил М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003