Власти Крыма пообещали решить проблему с вывозом мусора в Симферополе

Четверг, 9 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы прилагаем все усилия для того, чтобы устранить проблемы в сборе и вывозе мусора в столице Крыма. Ситуация с коллапсом вывоза коммунальных отходов вскоре будет решена", — говорится в сообщении.

Мусор в Симферополе вывозит муниципальное унитарное предприятие "Экоград". По его данным, в нерабочем состоянии сейчас находится 19 единиц техники.

"Это привело к кардинальному нарушению графика вывоза коммунальных отходов", — отмечает профильное министерство.
МинЖКХ Крыма просит жителей Симферополя отнестить "с пониманием к этим временным проблемам".

"Если мусор с вашей улицы не вывозят, просим вас незамедлительно сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу. Все факты будут проверены. Предприятие сделает необходимые и оперативные меры по устранению несанкционированных свалок", — заявляет ведомство.

Администрация Симферополя ранее сообщила, что в ближайшие дни "в связи с выходом из строя большого количества специализированной техники, вывоз мусора и подбор стихийных свалок возле контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращен".

"За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию", — заявил директор "Экограда" Александр Ерашов, которого цитирует пресс-служба городской администрации.

По словам руководителя МУПа, машины, которые сейчас на ходу, работают в круглосуточном режиме, меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается еще четыре единицы техники. Кроме того, поданы заявки на приобретение новых мусоровозов.

"Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники", — сказал А.Ерашов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003