В Германии индустрия картонных коробок демонстрирует рост

Четверг, 9 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После нескольких лет спада в производстве немецкая индустрия по выпуску картонных коробок увеличила в 2017 году объём производства на 1,7% до 856 885 т. Одновременно в стоимостном выражении производство увеличилось на 2,1%, достигнув уровня 1,861 млрд евро, сообщили в германском отраслевом объединении производителей складных картонных коробок Fachverband Faltschachtel-Industrie (FFI).

 

Таким образом, спад, произошедший в 2016 финансовом году, полностью компенсирован. Среди 66 предприятий, входящих в отраслевое объединение FFI, объём производства в стоимостном выражении вырос на 2,9%, а в натуральном – на 0,6%. Доходы от оборота отрасли увеличились на 0,4%, составив 2171 евро в расчёте на произведённую тонну картонных коробок.

Продолжающаяся европеизация в области введения налогов ставит индустрию по выпуску картонных коробок в условия усиленного давления на маржу. Германские заводы должны были доказывать свою конкурентоспособность постоянным повышением эффективности и оптимизацией процессов. «Прогрессирующее внедрение цифровых технологий и Индустрия 4.0. уже являются частью повседневного бизнеса в отрасли, – отметил представитель правления FFI Штеффен Шницер (Steffen Schnizer). При этом речь идёт не только об оптимизации внутри предприятий. Многие цифровые процессы уже внедрены и на заводах по выпуску складных картонных коробок, и у их партнёров по цепочке поставок. К числу таких процессов относятся, например, объединение в сеть обладателей брендов и предприятий торговли с потребителями (благодаря кодам, которые активируют приложения при помощи смартфонов, обеспечивая прямое взаимодействие торговой марки с потребителями), возможность печати персонализированной упаковки, чтобы говорить непосредственно с потребителями, возможность более быстрой разработки упаковки частично виртуально, цифровая коммуникация между заводами и пр.

В настоящее время в составе объединения FFI находится примерно две третьих всех немецких производителей складных картонных коробок.

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003