Обрушившийся год назад Речной вокзал в Твери восстановят в полном объеме – губернатор

Вторник, 7 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы подтверждаем наши намерения восстановить этот памятник в полном объеме", — цитирует его слова пресс-служба правительства региона.

В пресс-службе также пояснили, что сейчас идет поиск инвесторов для проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ. Ведется подготовка к обследованию боковых частей здания для археологических и гидрологических исследований. Отмечается, что с начала года проводился анализ проектной документации, проводились консультации с реставраторами, археологами и геодезистами.

"Предстоящие гидрологические исследования призваны не допустить подтоплений здания – эта проблема вызвана ошибками, допущенными при проектировании и строительстве объекта в советские годы. Это позволит обеспечить системное восстановление всего комплекса здания, высокое качество ремонтно-реставрационных работ", — отметил губернатор.

Также сообщается, что из резервного фонда правительства Тверской области на противоаварийные работы в здании было выделено 2,3 млн рублей.

"С августа по октябрь 2017 года компанией "Равелин" были выполнены первоочередные противоаварийные работы в центральной части здания. Одновременно началась подготовка к восстановлению Речного вокзала. Параллельно с противоаварийными работами, в августе-октябре 2017 года, тем же подрядчиком с привлечением специалистов из Санкт-Петербурга проведено обследование (фотограммометрия) центральной части здания. Сканирование всех параметров и ценных архитектурных элементов позволило сделать точные обмерные чертежи, чтобы воссоздать памятник архитектуры в соответствии с оригиналом", — пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что подрядчик для проведения дополнительных археологических и геологических исследований будет определен по конкурсу. Кроме того, ведутся переговоры с банком развития БРИКС о восстановлении Речного вокзала, добавили в пресс-службе

Речной вокзал в Твери, построенный в 1930-х годах, частично разрушился в ночь на 8 августа 2017 года. Обрушилась часть перекрытий и южной стены второго этажа ротонды. Общая площадь разрушения составила 400 кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003