Строительство Центра гимнастики в "Лужниках" возобновилось после перерыва на ЧМ

Четверг, 2 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На время проведения чемпионата была ограничена поставка строительных материалов и доступ строительной техники на объекты, расположенные на территории олимпийского комплекса "Лужники". Сейчас ограничения сняты, и строительство полностью возобновлено", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящий момент продолжаются работы по благоустройству территории вокруг центра.

"Крыша здания, в форме летящей гимнастической ленты, практически готова, строители приступили к монтажу декоративного "золотого" обрамления кровли", — добавил заммэра.

Гендиректор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и техзаказчик проекта) Марс Газизуллин уточнил, что внутри здания активно ведутся черновые отделочные работы.

"Уже завершается штукатурка стен, укладка стяжек пола. Инженерные коммуникации смонтированы на 60%. С августа ожидается поставка лифтового оборудования, вентиляционных установок и электрических щитов", — сказал М.Газизуллин.

С 25 мая на территории спорткомплекса "Лужники" был введен особый "чистый" режим, предусматривающий, помимо прочего и ограничение доступа. На время мундиаля строители свернули капитальные внешние работы на возводимых там объектах.

Как сообщалось, инвестиции в строительство ЦХГ в "Лужниках" составят около 3 млрд рублей. Инвестором выступают структуры мужа И.Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Работы планируется завершить до конца текущего года.

"По нашим оценкам, сдача объекта может начаться уже в конце осени", — говорил М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003