Суд арестовал совладельца Urban Group Андрея Пучкова

Четверг, 2 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По ходатайству следователя в отношении Пучкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в четверг.

А. Пучкова подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ). В случае, если вина совладельца проблемного застройщика будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

В июле стало известно, что Следственный комитет России возбудил первое уголовное дело в связи с банкротством одного из крупнейших застройщиков Подмосковья — Urban Group.

Руководство входившего в группу ООО "Ивастрой" заподозрили в том, что собрав деньги с дольщиков, компания так и не построила в Одинцовском районе области ЖК "Лайково", на достройку которого теперь понадобится 12 млрд рублей.

В рамках расследования СКР проведены обыски у бывшего гендиректора "Ивастроя" и совладельца Urban Group А. Пучкова. Через несколько дней после обысков он был задержан.

В начале июля Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков группы. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

Компания "Ивастрой" занималась реализацией проекта ЖК "Лайково" в Одинцовском районе. Объект перешел к Urban Group от другого проблемного девелопера — ГК "СУ-155" — в феврале 2016 года.

Тогда Urban Group подписала трехстороннее соглашение с Министерством строительства Московской области и "СУ-155". По условиям соглашения, за достройку 12 объектов социальной инфраструктуры, оставшихся незавершенными из-за банкротства "СУ-155", и решение проблем с пайщиками, Urban Group получала возможность реализовать девелоперский проект в Лайково на месте долгостроя "СУ-155".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003