BASF завершил процесс покупки активов Bayer

Четверг, 2 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BASF завершила сделку по приобретению частей бизнеса и активов концерна Bayer. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба BASF.

Как отмечается в сообщении, данная транзакция является стратегическим дополнением к портфолио средств защиты растений BASF, а также биотехнологических и цифровых агрорешений, а также открывает новый сегмент бизнеса семян, неселективных гербицидов и нематоцидных протравителей для компании BASF.

«Это соглашение буквально трансформирует сектор сельскохозяйственных решений компании BASF. Оно еще больше укрепит наши позиции на рынках и создаст новые возможности для долгосрочного развития», – отметила член Совета директоров BASF SE Саори Дубург.

Напомним, что указанное соглашение было подписано в октябре 2017 г., а его дополнение – в апреле 2018 г. В рамках сделки компания Bayer отказалась от переданных BASF частей бизнеса из-за приобретения компании Monsanto по цене 7,6 млрд. евро. Соглашение предусматривает приобретение глобального бизнеса глифосинат-аммония компании Bayer, семян основных сортов культур на отдельных рынках и возможности их селекции, бизнеса семян овощных культур, научно-исследовательские платформы для выведения новых улучшенных сортов пшеницы, ряд продуктов для протравливания семян; некоторые гербициды на основе глифосата в Европе, а также некоторые исследовательские проекты по неселективным гербицидам и нематоцидам.

«Данные транзакции уже завершены, за исключением соглашения по переходу бизнеса семян овощных культур, закрытие которой ожидается в конце третьего квартала 2018 г.», - уточняется в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 659
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003