Благоустройство нового входа в парк Горького выполнено на 40%

Четверг, 2 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Специалистами комплекса городского хозяйства Москвы полностью завершены все подготовительные работы, также окончен демонтаж находившихся на территории строений, асфальтобетонного покрытия и бортового камня. Работы по устройству водостока завершены на 85%", — сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

По его информации, в настоящее время ведется прокладка кабельной канализации для наружного освещения, земляные работы и прокладка труб выполнены почти на 35%.

П.Бирюков пояснил, что одновременно на разных участках выполняется установка гранитного бортового камня, мощение тротуаров и пожарного проезда гранитными плитами, а также устройство смотровой площадки и монтаж металлических элементов входной группы.

По его словам, в ближайшее время рабочие приступят к устройству ступеней на монолитной лестнице, которая спускается к парку Горького и является одной из самых значительных деталей проекта.

"На территории будущего променада протяженностью 290 метров начато устройство насыпных дорожек и клумб под цветники. Затем в новой пешеходной зоне установят порядка 100 опор освещения", — отметил глава комплекса городского хозяйства.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что по завершении благоустройства пешеходного бульвара постоянного автомобильного движения там не будет.

"В то же время предусмотрена возможность проезда пожарной техники и служебного транспорта. Для этого на въезде с Ленинского проспекта установят болларды", — сказал представитель пресс-службы.

Основные работы по комплексному благоустройству входа в парк Горького с Ленинского проспекта планируется завершить в августе, а осенью на этой территории высадят деревья, кустарники и многолетники, обустроят газоны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003