Аграрная кредитная корпорация Казахстана отрабатывает инструменты хеджирования с ЕИБ

Понедельник, 30 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аграрная кредитная корпорация (АКК) отрабатывает инструменты хеджирования совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Национальным банком Казахстана. Об этом заявил председатель правления АКК Нармухан Сарыбаев, сообщил портал Atameken Business Channel.

Согласно сообщению, кредитные средства, предоставленные ЕИБ, будут направлены на финансирование экологических и «зеленых» проектов. «Основной вопрос на сегодняшний день – это валютные риски, которые можно не переносить на конечного заемщика В ближайшее время мы пройдем все процедуры, и до конца т.г. средства станут доступными. ЕИБ предоставляет достаточно льготные условия, также мы отрабатываем совместную программу с ПРООН по имплементации выдачи этих кредитов», – отметил он.

Напомним, что в 2017 г. Аграрная кредитная корпорация заключила соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Росэксимбанком с целью поставки российской сельхозтехники в Казахстан. Так, в рамках соглашения профинансированы несколько сельхозпроизводителей в Костанайской области и ведутся переговоры с Росэксимбанком об удешевлении процентной ставки и страхования. В настоящее время процентная ставка колеблется в районе 5% в рублях, а для конечного заемщика составляет 8-9%. В случае, если страхование и процентная ставка будут понижены, казахстанские аграрии имеют возможность получить российскую технику на сумму 3 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003