«ЕвроХим» открывает второй завод по производству блендов в Бразилии

Четверг, 26 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

EuroChem Group AG, один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, объявляет об открытии второго нового завода по производству блендов в этом году в Бразилии.

Открытие нового завода является частью стратегии по последовательному расширению присутствия Fertilizantes Tocantins (FTO), дочерней компании ЕвроХима, которая также является одним из крупнейших дистрибьюторов удобрений в Бразилии.

Новый завод по производству блендов имеет стратегически выгодное расположение в г. Каталан штата Гояс, который находится на Среднем Западе Бразилии. Данный регион потребляет около 3,2 млн тонн удобрений в год.

«Мы давно планировали запуск производства в Каталане, и теперь сможем работать с клиентами в этом важном сельскохозяйственном регионе», — отмечает исполнительный директор компании FTO Хосе Эдуардо Мотта.

Завод в Каталане с мощностью производства до 60 тыс. тонн удобрений в месяц входит в число крупнейших в штате Гояс. Площадь его складских помещений составляет 80 тыс. тонн и здесь работают 60 постоянных сотрудников. Предприятие будет выпускать ряд стандартных удобрений и поставлять некоторые специальные NPK-удобрения, которые «ЕвроХим» производит в Европе.

Завод в Каталане был открыт всего спустя несколько недель после запуска производства на новом заводе по производству блендов в г. Синоп, который расположен в экономически важном для Бразилии северном штате Мату-Гросу. В дополнение к заводам в Каталане и Синопе FTO владеет ещё шестью заводами в Бразилии. В 2017 г. компания продала более 1,2 млн тонн продукции, что делает её одним из крупнейших поставщиков удобрений в данной стране. Заводы FTO также находятся в Порту-Насиунал, Сан-Луисе, Керенсии, Рондонополисе, Баркарене и Анаполисе, а головной офис расположен в Гоянии.

Группа приобрела контрольный пакет акций (50% + 1 акция) компании FTO в 2016 г. в рамках стратегии по укреплению своего присутствия на быстрорастущем латиноамериканском рынке удобрений.

«ЕвроХим» — один из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире, а также ряда индустриальных продуктов и полезных ископаемых. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность Группы включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. «ЕвроХим» начал производство калия на Усольском калийном комбинате в начале 2018 г. и продолжает разработку второго гринфилд проекта ЕвроХим-ВолгаКалий. Головной офис Группы расположен в г. Цуг, Швейцария, производственные предприятия в Европе, Азии и странах СНГ. Штат сотрудников компании насчитывает более 26 000 человек по всему миру. Читайте также:

«ЕвроХим» подписал Меморандум о взаимопонимании c компанией Heilongjiang Beidahuang Farms о поставках калийных и NPK-удобрений
EuroChem Group привлёк клубный кредит на 820 млн долл.
EuroChem Group AG присвоен рейтинг Moody’s на уровне Ba2 («стабильный»)
«ЕвроХим» открыл новый завод по производству удобрений в Бразилии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003