Нацпроект "Культура" предполагает реконструкцию объектов и создание виртуальных залов - Медведев

Понедельник, 23 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Национальный проект "Культура", по сути, имеет две главные цели. Прежде всего, конечно, сделать богатейшую культуру нашей страны более доступной и для российских граждан, и для иностранных гостей", — сказал он на заседании президиума президентского Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам премьера, для этого планируется провести реконструкцию, реставрацию, техническое переоснащение более чем 3,5 тыс. объектов культуры.

"При этом речь идет как о наших жемчужинах истории, культуры, архитектуры, которые привлекают туристов со всего мира, так и об обычных домах культуры, кинотеатрах, библиотеках в малых городах, отдаленных территориях, чтобы люди, которые там живут, не были оторваны от культурной жизни страны", — сказал премьер.

Для решения этой же задачи предстоит провести и цифровизацию культурной сферы, в том числе создать 500 виртуальных концертных залов, добавил Д.Медведев.

Другой целью нацпроекта Д.Медведев назвал раскрытие творческого потенциала людей и предоставление им возможности продемонстрировать свои таланты как в России, так и за рубежом.

"Должна быть создана эффективная система поощрения одаренных детей и молодежи в виде конкурсов, фестивалей, грантов, обучения и стажировок", — сказал премьер.

Одной из форм такой поддержки он назвал создание национального молодежного симфонического оркестра.

"Кроме того, надо дать возможность проявить себя тем, кто поддерживает и сохраняет национальные обычаи, традиции народов России, занимается патриотическим воспитанием, участвует в культурных событиях на волонтерских началах", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003