Путин сохраняет планы по проведению в России летней Олимпиады

Пятница, 20 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Решения (претендовать на проведение летней Олимпиады в РФ — ИФ) я не поменял, но пока мы и заявку не формализовали, поэтому надо подумать, посмотреть: где, сколько это будет стоить, когда. Потом там же есть определенный график, надо будет проговорить", — сказал В.Путин в ходе общения с волонтерами в пятницу во время осмотра стадиона "Калининград".

"Ну конечно мы будем организовывать у себя крупные международные соревнования и уж точно совершенно, что мы должны будем сделать — загрузить обязательно те сооружения, которые были построены, на которые затрачены огромные деньги. И делали-то это, конечно, для проведения чемпионата мира (по футболу — ИФ), но самая главная конечная цель это же не просто праздник устроить, хотя это и красиво, а за праздниками будни наступают, и вот эти будни должны быть созидательными", — отметил глава государства.

"Нужно чтобы молодые люди здесь тренировались, чтобы спорт стал приоритетом для миллионов людей, чтобы прогнозируемая продолжительность жизни, о которой мы говорили, чтобы эти прогнозы сбылись", — сказал В.Путин.

Для этого, по его словам, нужно уменьшить влияние на смертность таких факторов как ДТП, алкоголь, наркотики, табакокурение.

"А для этого что надо, чтобы избавить людей от этой заразы? Спортом надо заниматься, сооружения надо строить. Вот мы построили, надо организовать, чтобы функционировали они нормально. Вот сегодня об этом поговорим", — пояснил В.Путин.

Президент также заявил, что российская сторона будет обсуждать с ФИФА возможности проведения чемпионата мира по футболу среди женщин.

Ранее на этой неделе заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что Москва в случае необходимости сможет принять летние Олимпийские игры.

"После проведения чемпионата мира по футболу, я уверен, что Москва сможет принять соревнование любого самого высокого уровня, в том числе и летние Олимпийские игры", — сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что в городе создана система спортивных сооружений, а также накоплен опыт подготовки и проведения крупных международных соревнований.

"Мы не просто строили отдельные стадионы, а создавали полноценные спортивные кластеры. Например, вокруг стадиона в Лужниках появится полноценная спортивная зона, около стадиона "Спартак" в Тушино также создается мощный спортивный кластер", — отметил заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003