Инвестиции в первую фазу реорганизации судостроительного завода в Москве составили 18 млрд рублей

Четверг, 12 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В строительство первой фазы на территории бывшего Московского судостроительного завода было вложено около 18 млрд рублей, учитывая налоги. Всего в рамках первой фазы проекта построено около 280 тыс. кв.м недвижимости", — сказал Д.Старостин.

Он пояснил, что около 200 тыс. кв.м из этого объема приходится на жилье, остальное — коммерческие объекты, социальная и культурная инфраструктуры.

В свою очередь коммерческий директор компании "Речников Инвест" Лариса Швецова рассказала, что первая фаза проекта включает 10 жилых домов. Шесть из них уже введены в эксплуатацию, сдача еще трех намечена на ближайшее время. Последний дом планируется достроить до конца года.

"Кроме этого, завершено строительство детского сада и школы, которые также будут открыты в скором времени", — добавила Л.Швецова.

Она также отметила, что при реализации проекта создается современная пешеходная набережная с прогулочной зоной, велосипедными дорожками, рыбацкими мостами и видовыми площадками.

Сообщалось, что Реорганизация территории бывшего Московского судостроительного и судоремонтного завода на юге города завершится не ранее 2024 года. На территории бывшего завода идет строительство нового современного жилого района, включающего жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, многоэтажный гаражный комплекс, офисно-деловой центр, а также торговые и офисные помещения на первых этажах зданий. новый квартал рассчитан на 3,8 тыс. жителей, при этом на объектах инфраструктуры будет создано 960 рабочих мест.

Застройщиком проекта выступает ООО "Речников Инвест", созданное компаниями "Ферро-Строй" и AEON Corporation.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003