Здания-памятники Орловской области будут сдавать в аренду за 1 рубль в год

Вторник, 10 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данные меры направлены на привлечение инвестиций в реставрацию и сохранение памятников. В настоящее время в регионе около 600 объектов культурного наследия, которые уже приспособлены или могут быть приспособлены к современному использованию после их реконструкции.

Как отмечается, в ближайшее время в аренду могут быть передан сданы Сабуровская крепость, усадьба Новосильцевых, Дом Лобановых, Дом Лизы Калитиной.

"В качестве положительных примеров приспособления объектов культурного наследия к современному использованию является здание Магистрата (в настоящее время — театр "Свободное пространство"), здание Дома политпросвещения Обкома КПСС (Орловский музей изобразительных искусств), здание бывшей губернской художественной школы (Музей И.А.Бунина) в Орле, усадьбу конезаводчика Телегина в Болховском районе и усадьбу Тимофея Грановского в Урицком районе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что к работам на объектах культурного наследия допускаются только организации, имеющие лицензии министерства культуры России.

Программы льготной аренды объектов культурного наследия, согласно которым инвестор после окончания ремонтно-реставрационных работ переходит на символическую ставку, реализуются во многих регионах России, в том числе в столице. Во время ремонта победитель торгов платит по установленной на аукционе ставке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003