Двойная эстакада на СЗХ обеспечит связь районов Крылатское и Кунцево - заммэра

Понедельник, 9 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Запуск этого участка позволит улучшить транспортную ситуацию на западе города, а также обеспечить транспортную связь между двумя крупными жилыми районами — Крылатское и Кунцево", — отметил М.Хуснуллин.

По его словам, в ходе реконструкции улиц Крылатская, Кубинка, Толбухина, Горбунова и Боженко были построены два подземных и три надземных пешеходных перехода.

"Это позволило убрать ряд светофоров на хорде, тем самым ускорив движение по улицам, а также обеспечить безопасность пешеходов", — пояснил заммэра.

Как сообщалось, ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по входящей в состав СЗХ эстакаде с улицы Боженко на улицы Горбунова и Толбухина.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксёнов отметил, что СЗХ практически готова, за исключением участка моста на Карамышевской набережной.

"Все остальные объекты хорды от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта завершены", — заверил П.Аксёнов.

СЗХ протяженностью около 80 км пройдет через северный и западный сектора города от Дмитровского до Сколковского шоссе и Мичуринского проспекта. Новая трасса свяжет такие радиальные дороги, как Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. До конца этого года предполагается завершить работы на всех участках хорды за исключением строительства моста через Канал им. Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 722
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003