Группа «Илим» и международный кинофестиваль «Послание к Человеку» учредили совместный проект «Эхо фестиваля»

Понедельник, 9 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство Группы «Илим» и оргкомитет международного кинофестиваля «Послание к человеку» разработали совместный социально-культурный проект «Эхо фестиваля». Его цель – познакомить сотрудников «Илима» и жителей городов присутствия компании с лучшими авторскими фильмами фестиваля, дать возможность принять участие в дискуссиях о кино, получить доступ к уникальным произведениям киноискусства.

 

Старт проекта «Эхо фестиваля» состоялся 30 июня текущего года в рамках корпоративного празднования Дня рождения компании сразу в трех городах: Братске, Усть-Илимске и Коряжме. Зрителям был представлен один из самых известных документальных фильмов последних лет – «Человек» - режиссера Яна Артюса-Бертрана. Этот фильм в буквальном смысле слова обошел весь мир и собрал истории тысяч людей в одну яркую киноленту, которая была высоко оценена на международном уровне.

«Человек» - первый фильм в мире, премьера которого состоялась на Генеральной ассамблее ООН. Он получил приз Пекинского международного кинофестиваля за лучший документальный фильм, а также приз за самый популярный международный документальный фильм на кинофестивале в Ванкувере. Российская премьера фильма состоялась в сентябре 2015 года на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге во время церемонии открытия XXV кинофестиваля «Послание к человеку». В этот день его посмотрели более 5 тыс. зрителей.

В рамках «Эха фестиваля» картину представили кинокритики, авторы ведущего российского журнала о кино «Сеанс», который издается в Санкт-Петербурге с 1989 года. В завершении просмотра фильма состоялась открытая дискуссия со зрителями.

«Развитие социальной инфраструктуры в городах присутствия для нас не менее важный вопрос, чем развитие производственных активов. Мы считаем, что эти два вектора должны идти параллельно, - отметил председатель Совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин. - Наша компания на протяжении нескольких лет является официальным партнером кинофестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Успешное сотрудничество переросло в отдельный проект, который призван обогатить культурную жизнь городов присутствия «Илима». Мы начали с организации мероприятий для наших сотрудников с небольшим количеством приглашенных гостей. В дальнейшем планируем масштабировать «Эхо фестиваля» до статуса общегородского события».

«Послание к человеку» ежегодно привозит в Россию новейшее авторское кино от ведущих режиссеров мира, - рассказал президент кинофестиваля «Послание к Человеку», народный артист России, режиссер Алексей Учитель. - Большинство из этих фильмов не выходят в широкий прокат и не идут в кинотеатрах. Именно на нашем фестивале проходят российские премьеры многих картин, которые достойны занять свое место в онтологии мирового кинематографа, а также встречи со звездами кинематографа. «Эхо фестиваля» - возможность для зрителей в разных уголках России увидеть редкие авторские фильмы на большом экране. Каждый может и найдет в нашей программе то, что ему интересно».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» †лидер целлюлозно-бумажной промышленности России по объемам производства и инвестиций и один из ведущих отраслевых игроков в мире. Производственные мощности «Илима» расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Кинофестиваль «Послание к человеку» - один из старейших кинофестивалей России. Учрежден в 1989 году. Проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров FIAPF. Основан режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым. С 2010 года президент фестиваля – режиссер документального и игрового кино, продюсер, Народный артист России Алексей Учитель. Помимо международного и национального конкурсов с 2011 года фестивальная программа «Послания к человеку» включает конкурс экспериментальных фильмов «In Silico».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31