Астраханский губернатор запретил повышать тариф на вывоз мусора

Пятница, 6 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона, в пятницу губернатор провел совещание, посвященное участию области в новой федеральной программе "Чистая страна". В частности, на нем обсуждался вопрос о пересмотре тарифа на вывоз ТБО. По данным властей, добиться повышения тарифа в текущем году планировала ГК "Чистый город" (областной оператор в сфере обращения с отходами).

"Я не даю добро на изменение каких-либо тарифов. Остаемся на том нормативе, который действовал раньше", — цитирует пресс-служба А.Жилкина.

По мнению губернатора, трудности в работе регионального оператора продиктованы не низкой ставкой тарифа, а недостатками системы сбора платежей.

"Если у астраханских "производителей мусора" сформировалась перед регоператором задолженность по платежам в размере 500 млн рублей, это не значит, что мы должны перекладывать бремя на дисциплинированных плательщиков", — отметил глава области.

В этой связи А.Жилкин рекомендовал повышать платежную дисциплину, формировать культуру обращения с мусором.

Как сообщалось, статус регионального оператора по обращению с бытовыми отходами "Чистый город" получил летом прошлого года. Тогда же власти утвердили предельный единый тариф на вывоз ТБО в размере 549,23 рубля за кубометр (2 680,76 рубля за тонну) с учетом НДС. Предельный размер платы граждан за услугу по обращению с отходами на территории Астраханской области, за исключением ЗАТО "Знаменск", составляет 99,32 рубля с человека в месяц.

ООО ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. В статусе регионального оператора она работает в Волгоградской, Ростовской, Астраханской и Архангельской областях, а также Калмыкии и Адыгее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1389
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003