В Архангельской области лесопромышленные компании подписали Хартию в сфере оборота древесины

Пятница, 6 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 июня текущего года крупнейшие лесопромышленные предприятия Архангельской области подписали общественное соглашение — Хартию в сфере оборота древесины, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

В их числе — Архангельский ЦБК, Группа компаний «УЛК», «Лесозавод-25», «Онежский ЛДК», «Поморская лесопильная компания», лесной филиал Группы «Илим», ПКП «Титан», «Регионлес».

Подписываясь под общественным соглашением, участник подтверждает свою приверженность принципам честной конкуренции и берет на себя ряд обязательств. В их числе — обеспечить максимальную прозрачность бизнеса, не получать конкурентное преимущество за счет неуплаты налоговых платежей или участия в схемах незаконного возмещения НДС.

Работа над документом началась несколько месяцев назад. Ознакомиться с проектом могли все желающие, а итоговый вариант был доработан с учетом поступивших в ходе общественного обсуждения предложений.

Хартия является открытым документом. Но, как пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Александр Ерулик, предполагается, что процедура присоединения к Хартии будет включать анализ деятельности той или иной компании. В случае, если в работе предприятия будут обнаружены признаки использования инструментов недобросовестной конкуренции, лесопользователю предложат их устранить, и до выполнения этого условия присоединиться к Хартии он не сможет.

Участие в Хартии не является обязательным. Одной из задач этого общественного договора, наряду с повышением эффективности использования лесов в интересах всего населения Архангельской области, является формирование атмосферы взаимного доверия между властью и бизнесом. Нарушение соглашения будет иметь для компании негативные последствия, связанные прежде всего с имиджевыми потерями.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1459
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003