"Мосэнерго" готовит новую программу модернизации мощностей

Среда, 4 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я знаю, что требуется новая программа дополнительной модернизации мощностей "Мосэнерго". Мы поддержим эту программу. Необходимо вводить новые мощности, выводить морально устаревшие установки", — сказал градоначальник, который в среду проверил ход подготовки ТЭЦ-20 на юго-западе города к отопительному сезону.

В свою очередь заммэра столицы Петр Бирюков сообщил, что новые программы соотносятся с уже существующими долгосрочными решениями.

"Эти программы в ближайшие пять лет будут реализованы. Вывод старого оборудования, модернизация и переход на новое оборудование", — сказал он.

П.Бирюков добавил, что системы энергоснабжения работают таким образом, что ежегодно обновляются все магистральные сети — и в системе "Мосэнерго", и в системе МОЭК.

"Мы здесь идем с опережением, в целом от тех показателей, которые есть по России, примерно каждый год обновляемся на 2,5%", — подчеркнул он.

Как доложил мэру управляющий директор "Мосэнерго" Александр Бутко, система "Мосэнерго" сегодня несет электрическую нагрузку в 5,2 тыс. мегаватт.

"Сегодня на объектах "Мосэнерго" работает около 16 тысяч человек. Основная задача — это реализация всех проектов. Замечаний к работе оборудования и прохождению, подготовке к осенне-зимнему периоду нет", — рассказал мэру А.Бутко.

С.Собянин в ходе посещения ТЭЦ также отметил работу по обновлению сетей "Мосэнерго".

"Готовятся системы водоканала, электроснабжения, газоснабжения. Помимо текущей деятельности "Мосэнерго" в последние годы реконструировало, построило заново целую сеть новых установок, парогазовых установок, которые повысили эффективность, снизили выбросы в атмосферу. Проделанная работа позволила зимой не применять запасное топливо, мазут, который создавал черное облако над Москвой. Несколько лет москвичи этого не видят. Это хорошо", — сказал мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003