Россия и Беларусь намерены актуализировать «Дорожную карту» для снятия ограничений по поставкам молочной продукции

Вторник, 3 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем договорились об актуализации в ближайшее время «Дорожной карты», которая предусматривает снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 г. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

Также стороны отметили необходимость установление обязательных для обеих стран балансов спроса и предложения в рамках утвержденных объемов поставок молока и молочной продукции, мяса и мясопродуктов, сахара. Напомним, что в рамках выполнения «Дорожной карты», 22 июня т.г. указанием Россельхознадзора были отменены ограничения на поставку продукции со всей территории Беларуси для тех предприятий, которые включены в «Дорожную карту», а также подтвердили соответствие объемов производства и представили обоснованные доказательства безопасности поставляемой продукции в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза.

Кроме того, в целях урегулирования ситуации с поставками белорусской животноводческой продукции на российский рынок в настоящее время продолжается работа по взаимной интеграции информационных систем в области ветеринарии. Так, составлен и подписан план работ по обеспечению обмена электронными ветеринарными сопроводительными документами между компонентами систем «Меркурий» и «AITS – Прослеживаемость».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003