Испытательная лаборатория Новочеркасского предприятия ГК «Титан» пополнилась новым оборудованием

Понедельник, 2 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июне испытательная промышленная лаборатория Новочеркасского завода смазочных материалов (входит в состав Группы компаний «Титан») пополнилась новым вискозиметром Энглера отечественного производства. 

Установка предназначена для определения условной вязкости нефтепродуктов и состоит наружной емкости и внутреннего резервуара, куда заливается испытываемая смазка, а также датчика температуры. 

Рабочая температура вискозиметра колеблется от 20 до 100°С, а максимальная температура нагревания испытуемой жидкости составляет 110°С. В соответствии с ГОСТ-6258 температурная погрешность оборудования составляет плюс-минус 0,2°С, что характеризует прибор как высокоточный в условиях проведения испытаний смазочных материалов. 

Приобретенный вискозиметр отличает простота в эксплуатации, что позволяет ускорить обучение молодых специалистов, работающих в лаборатории. 

Отметим, что качество выпускаемой ООО «НЗСМ» продукции является определяющим в работе предприятия. Контроль качества осуществляет испытательная производственная лаборатория, располагающая несколькими десятками единиц современного оборудования отечественного производства, в том числе высокоточными микроскопами, жидкостными низкотемпературными термостатами, pH-метром, дистиллятором, четырёхшариковой машиной трения, имитирующей работу смазочного материала в подшипниках, пенетрометром.  Читайте также:

На Новочеркасском заводе смазочных материалов введено в эксплуатацию новое оборудование
Новочеркасский завод смазочных материалов начал отгрузку со склада в Сибирском федеральном округе
«Новочеркасский завод смазочных материалов» расширил ассортимент выпускаемой продукции
Новочеркасский завод смазочных материалов успешно прошел технический аудит предприятия
«Новочеркасский завод смазочных материалов» отгрузил первые партии продукции

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003