Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции Банковского моста в Петербурге

Понедельник, 2 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Изучив представленные повторно материалы, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что сметная стоимость реконструкции знаменитого моста с грифонами определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение", — говорится в сообщении.

Проект реконструкции предусматривает замену пролетного строения моста, длина которого превышает 25 м, покрытия прохожей части и поперечных балок. Кроме того, будут отремонтированы перила, восстановлены их декоративные элементы.

Как сообщалось, в феврале текущего года петербургский филиал Главгосэкспертизы одобрил проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту реконструкции моста.

Банковский мост перекинут через канал Грибоедова и соединяет Казанский и Спасский острова. Это один из трех сохранившихся цепных пешеходных мостов Петербурга. Он был построен в 1826 году по проекту немецкого инженера Вильгельма фон Треттера.

Мост относится к памятникам архитектуры. Его украшают "грифоны" — угловые скульптуры крылатых львов из литейного чугуна с медными крыльями работы Павла Соколова.

За время своего существования Мост реконструировали трижды. Во время последнего обследования он был признан аварийным и нуждается в реконструкции. Помимо самого моста, реконструкция требуется набережной канала Грибоедова у этого сооружения, поскольку она не ремонтировалась со дня своей постройки.

Как сообщалось, в январе 2017 года для проведения реставрации были демонтированы скульптуры грифонов с фонарями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003