Собянин осмотрел школу-пансион и центр соцобслуживания в "новой" Москве

Пятница, 29 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Очень важно, когда появляются такие частные школы, новые технологии, новый прорыв. Я думаю, что многие международные технологии будут применены и в этой школе. И, конечно, это будет разнообразие в нашей образовательной среде, которое даёт толчок не только частным, но и государственным школам", — подчеркнул мэр.

Градоначальник осмотрел здание школы, посетил спортивный зал, бассейн, кабинет физики и столовую. Он поблагодарил за реализацию проекта основателя школы Вадима Мошковича (основной владелец "Русагро" и девелопера Level Group, бывший собственник ГК "А101" — ИФ).

"Я знаю, что вы вложили свои финансовые ресурсы для этого проекта, так что значительная часть учащихся будет финансироваться за счет благотворительного фонда, это тоже немаловажно", — добавил мэр.

Также в пятницу С.Собянин посетил новый центр социального обслуживания в Троицке. Мэр осмотрел отделение комплексной реабилитации инвалидов, где для лечения пациентов используют новейшее оборудование.

"Здесь нет ни одного тренажера — это все высокотехнологическое оборудование с биологической обратной связью. Оборудование представлено отечественное", — рассказала С.Собянину директор центра Ольга Антонова.

По её словам, для пациентов в центре разрабатывают индивидуальные программы реабилитации. Новое современное оборудование центра позволяет в несколько раз сократить сроки реабилитации инвалидов.

Как сообщалось, в рамках посещения "новой" Москвы С.Собянин также открыл движение по дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова и осмотрел подстанцию скорой помощи в Троицке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003