В ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось Годовое общее собрание акционеров

Пятница, 29 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конференц-зале административного здания ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось Годовое общее собрание акционеров компании, на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2017 г. В работе собрания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

С докладом об итогах работы в 2017 г. выступил генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин. Производственный план компания перевыполнила, индекс физического объема составил 102,1%. Выручка от реализации продукции и услуг достигла 162,1 млрд рублей. Реализовано 702 тыс. тонны каучуков. Отгружено 698 тыс. тонн пластиков, на 70 тыс. тонн увеличены отгрузки линейного полиэтилена низкой плотности.

Концентрируя основные усилия на производственной деятельности, «Нижнекамскнефтехим» вместе с тем уделяет большое внимание охране окружающей среды. В 2017 г. сокращен объем сточных вод, сбрасываемых с производств компании на 5 млн 140 тыс. кубометров. Образование отходов, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 17 тыс. тонн, выбросы в атмосферу уменьшились более чем на 1 тыс. тонн.

На собрании утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, распределение прибыли за 2017 г.

На годовом общем собрании акционеров были одобрены две крупные сделки: между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и компанией Линде АГ по реализации проекта по производству этилена ЭП-600 мощностью 600 тысяч тонн этилена в год, а также крупная сделка о подписании кредитного договора с синдикатом международных банков с покрытием Ойлер Гермес. Кредитором данного соглашения выступил консорциум из пяти немецких банков, представляющих, главным образом, Федеративную Республику Германию и организованный Дойче Банком. В настоящее время разрабатывается проектная документация в соответствии с российскими нормами и правилами. С июля текущего года планируется начать ранние работы по подготовке строительной площадки.

После завершения годового общего собрания акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим» традиционно состоялось первое заседание Совета директоров в новом составе. Поддержав предложение Президента РТ Рустама Минниханова, члены Совета директоров избрали председателем Совета директоров Шигабутдинова Руслана Альбертовича и подтвердили полномочия генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Бикмурзина Азата Шаукатовича. Читайте также:

ПАО «Нижнекамскнефтехим» расширяет ассортимент продукции
На заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» презентованы перспективные направления развития топливно-энергетического комплекса Татарстана
В ПАО «Нижнекамскнефтехим» создан завод олигомеров и гликолей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003