Руководитель Kawasaki Heavy проинформировал о ходе строительства завода по производству бензина из природного газа в Туркменистане

Пятница, 29 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента компании Kawasaki Heavy Industries Ltd. по энергетической системе и заводским разработкам Тацуя Ватанабэ, сообщается на сайте электронной газеты нефтегазового комплекса Туркменистана.

В ходе встречи бизнесмен подчеркнул огромную заинтересованность деловых кругов Японии в наращивании сотрудничества с Туркменистаном.

В свою очередь, Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив продуктивный характер взаимодействия между Туркменистаном и крупнейшими японскими компаниями, подчеркнул, что сегодня эти традиционные деловые контакты выходят на качественно новый уровень, успешно развиваясь по широкому спектру направлений.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах партнёрства с учётом реализуемых в Туркменистане масштабных преобразовательных программ, нацеленных на модернизацию и диверсификацию национальной экономики, создание многопрофильного индустриального комплекса, внедрение передовых технологий во всех сферах и отраслях, расширение спектра импортозамещающей и ориентированной на экспорт продукции.

Глава японской корпорации проинформировал главу Туркменистана о ходе строительства в Ахалском велаяте завода по производству бензина из природного газа. Как было подчёркнуто, данный проект, осуществляемый при участии турецкой компании Rönesans Holding, – первый в мировой практике. Благодаря глубокой очистке сырья, выпускаемая заводом продукция будет соответствовать самым высоким мировым стандартам по качеству и экологическим требованиям.

В завершение встречи глава Туркменистана и его гость выразили уверенность в дальнейшем продвижении взаимовыгодного сотрудничества.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Туркменистане Такахико Кацумата.

Напомним, в рамках проекта планируется построить газохимический комплекс по переработке природного газа в бензин в Овадандепе (Красивый холм) под Ашхабадом. С выходом на проектную мощность комплекс стоимостью 1,7 млрд долл. будет ежегодно перерабатывать 1,785 млрд природного газа, и производить 600 тыс. тонн бензина марки А-92 по стандарту Евро-5. Читайте также:

Японская Kawasaki Heavy Industries готова наладить производство бензина из природного газа в Узбекистане
На газохимическом комплексе в Овадандепе стартовали пусконаладочные работы
Новый газохимический завод возводится в Туркменистане
В Туркменистане начало строительства крупнейшего завода по производству синтетического бензина из природного газа
Туркменистан намерен реализовать совместно с японскими химическими компаниями ряд совместных проектов по созданию новых экспортно-ориентированных производств

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003