Глава Ингушетии рассказал о собранных на строительство мечети средствах

Среда, 27 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект строительства соборной мечети в Магасе будет обязательно доведен до конца. Сбор средств на сооружение, который стал поводом для спекуляций со стороны ряда лиц, осуществлялся через фонд "Азан", которым руководит Ахмед Паланкоев. В настоящее время все средства освоены", — процитировали Ю. Евкурова "Интерфаксу" в пресс-службе постпредства региона в Москве.

Ингушский лидер отметил, что муфтият, который сделал это заявление в священный месяц рамадан, сам себе дал оценку.

"Это просто лукавство. Они еще раз себя охарактеризовали перед населением, показали, кто есть кто. Для наших жителей объясню, что строительство соборной мечети — это моя личная инициатива, и мы этот проект обязательно реализуем", — сказал руководитель субъекта.

Он также прояснил ситуацию вокруг сбора денег на строительство.

"Я специально, чтобы не было никаких разговоров, нашел честного, порядочного человека, который стал этим заниматься, Ахмеда Паланкоева. Он создал фонд "Азан", и деньги проходили через фонд. И я увел от этой темы и себя, и религиозных деятелей, и правительство, чтобы не было этих разговоров. Здесь все чисто", — сказал Ю.Евкуров.

Соборная мечеть станет частью исламского комплекса в Магасе. Предполагается, что, помимо мечети, на его территории будут возведены Духовное управление мусульман Ингушетии, Исламский университет, парковая зона, исламский культурно-досуговый центр и музей.

Как сообщалось, 27 мая духовный центр мусульман Ингушетии принял решение "отречь от мусульманской общины" Ю.Евкурова, пока он "не остановит свою дискриминацию по отношению к духовенству и не отчитается за средства, собранные на строительство мечети в городе Магас". Ингушский лидер в честь рамадана простил муфтию Исе Хамхоеву обидные высказывания и пригласил его в гости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003