Одна из лучших южнокорейских клиник построит филиал в "Сколково"

Пятница, 22 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меморандум о взаимопонимании по данному вопросу подписали в пятницу мэр столицы Сергей Собянин и глава госпиталя Джон Сан Хун. Церемония прошла в присутствии президента России Владимира Путина и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Ранее заявка на строительство московского филиала госпиталя "Бундан" была одобрена экспертным и наблюдательным советами Фонда ММК. За счет средств инвестора предполагается построить современную клинику площадью 48 тыс. кв.м со специализацией в области кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностики и комплексных медицинских осмотрах (чек-ап).

Клиника будет рассчитана на 260 коек и восемь операционных, численность медицинского персонала превысит 500 человек. Предполагается, что помощь в клинике смогут получать свыше 26 тыс. пациентов в год.

Также филиал планирует осуществлять научную (исследовательские программы в области генетики) и образовательную (тренинги, программы подготовки и повышения квалификации для врачей, медсестер, фармацевтов и медицинских техников) деятельность.

Госпиталь "Бундан" Сеульского национального университета был открыт в 2003 году и считается лучшим медицинским учреждением Южной Кореи.

Как сообщалось, соглашение с первым оператором ММК — израильской клиникой "Хадасса" — было подписано в середине сентября 2017 года. Планируется, что ее филиал начнет работу на территории кластера до конца лета.

В течение 10-15 лет на территории центра планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний — онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

"Продолжаются переговоры с десятком различных медицинских центров и клиник по поводу открытия филиалов с Сколково", — отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003