На комплексе «ТАНЕКО» создается цифровой двойник

Четверг, 21 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» АО «ТАНЕКО» и компания ChemTech (ООО «РРТ») совместно реализуют проект по созданию «цифрового двойника» установки ЭЛОУ-АВТ-7. 

Пилотный проект оптимизирует управление установкой первичного фракционирования нефти на основе новых технологий машинного обучения и искусственного интеллекта. В качестве объекта выбрана установка ЭЛОУ-АВТ-7 с номинальной производительностью по сырью 7 млн тонн в год.

В ходе проекта обработаны исторические данные за несколько лет работы установки, создана термодинамическая модель действующего производства, разработаны виртуальные анализаторы с возможностью предсказания составов технологических потоков, определены возможности оптимизации технологического режима. Обработка и анализ большого объёма данных проводилась на базе платформы Azure в партнёрстве с компанией Microsoft.

В настоящее время перед специалистами компании ChemTech поставлена задача по созданию «цифрового двойника» установки, что станет очередным шагом к промышленному внедрению проекта.

Для дальнейшего улучшения эффективности нефтеперерабатывающих установок АО «ТАНЕКО» компании готовы расширять сотрудничество в применении самых современных технологий по анализу данных. Читайте также:

Подведены итоги производственной деятельности АО «ТАНЕКО» за май и пять месяцев 2018 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003