«Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» начал выпуск новой продукции

Четверг, 21 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Филиале «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» запущено три марки инновационной продукции:

- материал полимерный композиционный термопластичный «Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ25ПW-1»;
- материал стеклонаполненный полимерный композиционный на основе полиамида 6 «Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ35П» черный;
- материал полимерный композиционный термопластичный «Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ15ПW-1».

«Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ25ПW-1» предназначен для изготовления литьём под давлением различных изделий и деталей конструкционного и производственно-технического назначения. Материал изготавливается на основе полиамида-6, армированного стекловолокном, обладает повышенными литьевыми характеристиками за счёт поверхностного нанесения пластифицирующей добавки, а также улучшенной перерабатывающейся способностью, за счёт содержания нуклеатора кристаллизации. «Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ25ПW-1» является первым материалом, в рецептуре которого начал использоваться нуклеатор кристаллизации для решения проблемы появления дефектов при изготовлении лопастей вентиляторов у потребителя. 

«Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ35П» предназначен для изготовления литьём под давлением различных изделий и деталей конструкционного и производственно-технического назначения. Материал обладает высокими прочностными показателями, не уступающими по фактическому значению показателям для неокрашенного материала. Положительный эффект достигается за счёт применения органического красителя для крашения материала в массе. 

«Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ15ПW-1» предназначен для изготовления литьём под давлением различных изделий и деталей конструкционного и производственно-технического назначения, в том числе комплектующих для автотранспорта. Он изготавливается на основе полиамида-6, армированного стекловолокном (15%), обладает повышенными литьевыми характеристиками за счёт поверхностного нанесения пластифицирующей добавки, а также улучшенной перерабатывающейся способностью, за счёт содержания нуклеатора кристаллизации. 

Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» является крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также полиамида-6 (ПА-6) и композиционных материалов на его основе, в том числе: нити полиамидной светотермостабилизированной; в том числе крашеной в массе, нити полиамидной крученой; нити полиэфирной HMLS; нити полиэфирной крученой; кордной ткани для шинной промышленности суровой и пропитанной, в том числе из полиамидной, анидной и полиэфирной нитей; нити полиамидной текстурированной BCF; в т. ч. крученой термофиксированной BCF Heat-Set; ткани технической; ПА-6 гранулированного; полимерных композиционных материалов на основе ПА-6; товаров народного потребления.  Читайте также:

ОАО «Гродно Азот» увеличило выпуск продукции в январе-апреле 2018 г. на 8,7%
Гродненское «Химволокно» расширяет ассортимент новым композиционным материалом Гроднамид ПА6-Л-213HF
«Гродно Азот» планирует выпускать высоковязкий гранулят ПА 6 для производства пленок
США приостановили действие санкций для ряда химических предприятий Беларуси

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003