Всю макулатуру Ярославской области готова перерабатывать «Ярославская бумага»

Понедельник, 18 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время в Ярославской области перерабатывается только четвертая часть макулатуры. Остальное отправляется на захоронение на полигонах, при этом 90% этих объемов пригодно для дальнейшего использования в качестве вторсырья. Введение системы раздельного сбора мусора позволит значительно улучшить ситуацию, сообщили в пресс-службе администрации Ярославской области.

 

«С началом работы единого регионального оператора ситуация в корне изменится, – сказал начальник отдела по обороту ТКО департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. – Введение системы раздельного сбора мусора позволит на первичном уровне самим жителям проводить сортировку, складируя твердые коммунальные отходы в специально установленные контейнеры для различных фракций. Затем вторичная сортировка ТКО будет производиться на профильных станциях, которые создадут во всех муниципальных образованиях. Заключительным итогом станут переработка отсортированного мусора и получение готовой продукции».

Осваивать весь объем бумажного вторсырья готово АО «Ярославская бумага». Предприятие посетили специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования и ознакомились с технологическим циклом.

Предприятие 15 лет занимается переработкой макулатуры и выпуском картона и гофрированной бумаги для производства упаковочной продукции. Пока практически весь объем сырья поступает из торговых центров, магазинов, от юридических лиц и в меньшей степени – с контейнерных площадок региона, где уже частично запущен раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

«Наши производственные мощности позволяют перерабатывать 60 тысяч тонн макулатурного сырья в год, – сообщил генеральный директор АО «Ярославская бумага» Илья Доценко. – Планируем провести модернизацию технологической линии и выйти на 100 тысяч тонн в год. Мы готовы перерабатывать весь объем макулатурного сырья, собираемого в Ярославской области».

С момента поступления на предприятие картон проходит многочисленные этапы дополнительной очистки, обработки, растворения и превращения в готовую продукцию, из которой впоследствии изготавливаются упаковочные коробки. Весь процесс экологически безопасен.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Ярославская бумага» основана в 2003 году. На предприятии установлена бумагоделательная машина фирмы Valmet, обрезная ширина 2450 мм.

Основными видами деятельности организации является производство из макулатурного сырья: бумаги для гофрирования марки Б-1 – плотность 100 - 150 г/м2; картона для плоских слоев марки К-1 – плотность 115 – 150 г/м2.

В настоящее время компания выпускает более 50 тыс. т продукции в год, ведутся работы по модернизации оборудования с целью увеличения производственных мощностей до 70 тыс. т в год.

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 756
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003