Власти согласовали пикет с требованием вывезти фильтрат с полигона "Ядрово"

Пятница, 15 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Пикет на завтра согласован на площади перед зданием администрации Волоколамского района", — сказал собеседник агентства.

Предполагаемое число участников мероприятия — 300 человек. В качестве цели указано требование о вывозе фильтрата с полигона "Ядрово".

Напомним, ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на полигоне "Ядрово", из-за которых к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратились десятки детей. В районе начались митинги протеста с требованием закрыть полигон. В середине апреля был закрыт старый участок свалки ("первая карта"), завоз мусора продолжился на построенную по современным технологиям "вторую карту".

Как сообщалось, 13 июня на полигоне на полную мощность заработала система дегазации. Факельная установка сможет сжигать до 2,5 тыс. кубометров свалочного газа. Власти Московской области рассчитывают, что вскоре запах с полигона полностью перестанет беспокоить местных жителей.

Перекачка фильтрата — опасной свалочной жидкости — во временный резервуар была завершена в конце апреля. Предполагалось, что для его очистки на полигоне будет установлена специальная система.

"До установки современной системы очистки, которая будет превращать фильтрат в технологическую воду, он будет храниться в резервуаре", — говорил тогда зампред подмосковного правительства Александр Чупраков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003