Пресненский суд рассмотрит дело бывшего замглавы Спецстроя

Пятница, 15 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Обвинительное заключение утверждено, материалы дела направлены в Пресненский суд Москвы", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, А.Бурякову инкриминируются три эпизода мошенничества в составе организованной группы с бывшим первым заместителем директора Спецстроя Александром Загорулько и тремя предпринимателями, в результате чего из бюджета было похищено свыше 1 млрд рублей.

Как полагает следствие, хищения осуществлялись через авансовые платежи и заведомо ложные сведения об объеме, стоимости и качестве выполненных работ в ходе капремонта военных городков и других объектов в Москве и Тверской области в 2013-2015 годах.

Источник напомнил, что бывший замглавы Спецстроя признал вину и заключил сделку с правосудием. Судопроизводство пройдет в особом, ускоренном порядке, благодаря чему подсудимый рассчитывает получить более мягкий приговор, пояснил собеседник агентства. При особом порядке подсудимый может рассчитывать на смягчение приговора в виде двух третей от максимального срока наказания.

Как сообщалось, в начале прошлого года А.Буряков был переведен из СИЗО под домашний арест, а также взят под государственную защиту после того, как дал показания о получении взяток А.Загорулько. Отмечалось, что госзащита была предоставлена в связи с тем, что в адрес экс-чиновника и членов его семьи стали поступать угрозы, якобы связанные с его сотрудничеством со следственными органами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003