Престижную награду экологического фонда имени Вернадского получил Монди СЛПК

Среда, 13 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Монди СЛПК» отмечено наградой в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике» в рамках международного проекта», направленного на развитие экологического мышления и распространение лучшего опыта в области защиты окружающей среды. Решение о вручении награды принято Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского и Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ. Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Администрации Президента Российской Федерации.

 

Проект Mondi под названием «Устойчивое развитие на примере АО «Монди СЛПК» отражает достижения в таких ключевых экологических областях, как охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, работа с отходами производства и лесовосстановление. Принимая решение, жюри оценило два масштабных инвестиционных проекта, которые реализует Монди СЛПК – модернизацию очистных сооружений и строительство нового биотопливного котла в рамках модернизации ТЭЦ предприятия.

«Для Монди СЛПК забота об экологии является обязательной составляющей ежедневной работы, – сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер. - Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы при росте нашего производства влияние на воздух, воду, почву и лес планомерно и значительно снижалось. Награда фонда Вернадского – еще одно подтверждение того, что мы выбрали верный курс на устойчивое развитие и ответственное пользование природными ресурсами. Поздравляю весь коллектив комбината с большим успехом!»

В церемонии награждения призеров проекта, приуроченной к  профессиональному празднику – Дню эколога, принял участие главный эколог предприятия Дмитрий Очеретенко. На торжественном собрании и чествовании лауреатов проекта присутствовали руководители органов государственной власти, видные общественные деятели, российские и международные эксперты в области охраны окружающей среды.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является одним из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги. На производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем, с четкими обязательствами по десяти направлениям нашей деятельности. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003