Pulp Mill Holding собирается построить в России еще один гофрозавод

Пятница, 8 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня АО «Архангельский ЦБК», его дочерняя компания АО «Архбум», входящее Группу Pulp Mill Holding, и их генеральный поставщик лесосырья - холдинг «Титан» являются по существу вертикально-интегрированной структурой (ВИС) в ЛПК России, подтверждая своими успехами эффективность такой формы организации бизнеса.

 

По словам советника по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимир Крупчака, благодаря централизованному, гибкому управлению удается проводить сбалансированную инвестиционную и кадровую политику, а также стабильно обеспечивать все лесоперерабатывающие предприятия холдинга древесным сырьём.

«Тесные кооперированные связи с партнёрами позволили разработать более обоснованную программу стратегического развития комбината, ведущим проектом которой является приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Реконструкция производства картона АЦБК», - отметил Владимир Крупчак. – Но мы рассматриваем и другие точки роста в рамках нашей бизнес-синергии».

В частности, речь идет о планах по строительству Группой компаний «Титан» фанерного завода мощностью в 300 тыс. куб. м по переработке сырья, а также создания ещё одного завода по производству гофрокартона и гофроизделий.

В стратегических планах развития холдинга - создание производства тарного картона из макулатуры в южном регионе России. В настоящее время идёт подборка приемлемой площадки для строительства предприятия, а также оценка приобретения КДМ шириной 5 м. «Рассматриваются варианты приобретения бывшей в употреблении КДМ годовой мощностью 200 – 250 тыс. тонн продукции и новой КДМ годовой мощностью 300-350 тыс. тонн»,- рассказал Владимир Крупчак.

 

Справка Бумпром.ру:

Pulp Mill Holding GmbH - австрийско-германская компания (штаб-квартира г. Вена, Австрия), объединяющая группу предприятий, осуществляющих деятельность по производству бумаги, картона и упаковки. Создана в 2001 году.

На территории России холдингу принадлежит 100% акций АО «Архангельский ЦБК». В группу АО «Архангельский ЦБК» входят АО «Архбум» (логистические услуги и производство гофроупаковки в Подольском и Истринском филиалах), ООО «Архбум Тиссью Групп».

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (82%). Основные бизнес-направления деятельности: «Логистика» и «Гофроупаковка». Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 году. Годовой объем производства – более 140 млн кв. м упаковки.

Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 году. Годовой объем производства – более 140 млн. кв. м упаковки.

Истринский филиал АО «Архбум» запущен в 2013 году. Годовой объем производства первой очереди – 180 млн кв. м гофропродукции в год.

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод ф25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн куб. м.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003