Власти Омской области открыли "горячую линию" о состоянии дорог

Понедельник, 4 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа "горячей линии" будет организована по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Александра Буркова. Решение о ее запуске было принято после внеплановой проверки ремонта на участке аварийной трассы в Полтавском районе. Вопрос о качестве работ уже обсуждался 27 апреля.

"Провели выездное заседание на глазах у всего района, где было сказано, что мы этой дорогой займемся и восстановим. Более того, разыграли несколько участков на этой дороге, появился подрядчик, были деньги. И еще месяц на этой дороге ничего не делалось, кроме того, что К-700 (колесный трактор повышенной проходимости — ИФ) таскал машины на тросе", — приведены в сообщении слова А.Буркова.

Он потребовал прекратить "издеваться над людьми". Глава региона обратился к общественным организациям с призывом взять на контроль строительство дорог в Омской области.

По данным облправительства, отрезок на 133 км автомобильной дороги "Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка" ежегодно размывается грунтовыми водами и становится непроходимым. 25 мая на территории Полтавского района был введен режим чрезвычайной ситуации. На восстановление разрушенного полотна из областного дорожного фонда было выделено 15 млн рублей.

"Если областные и федеральные ведомства не могут отследить качество дорог, то пускай это делает сама общественность, сам народ. Потому что, как ни парадоксально, на той же Полтавской дороге этот участок смывается три года подряд, туда вливают огромные деньги, и только в этом году созрело решение, как этого избежать", — сказал А.Бурков.

Вместе с тем он отметил, что вопрос содержания дорог также должен находиться под контролем общественности.

"А то миллиарды рублей разыгрываем на эти цели, а жалобы из населенных пунктов идут. Будем делать "горячую линию", чтобы получать информацию от населения, установить обратную связь. Просьба, чтобы Минстрой это учитывал", — сказал врио губернатора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003