Проектировщик "Розы Хутор" даст рекомендации по курорту на острове Итуруп

Пятница, 1 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Будем рассматривать возможность строительства настоящего горнолыжного курорта на Итурупе — с тем, чтобы была возможность у сахалинцев и гостей, побывав на горнолыжном курорте на Сахалине, покататься еще на лыжах на Курилах, на вулкане, искупаться в горячих источниках. Это — хорошая идея, которая будет привлекать туристов", — считает он.

Глава региона отметил, что летом поток туристов на Курилы ежегодно увеличивается.

"Сейчас решаем, что надо сделать, чтобы еще зимой туда приезжали туристы. (....) Решаем вопросы именно зимних видов отдыха — того, чего пока на Курилах нет", — сказал он.

В ближайшее время на Итуруп прилетит специалист из Норвегии, который проектировал сочинский курорт "Роза Хутор".

"Он посмотрит, где можно проложить горнолыжные трассы и построить "канатку". Он нам даст свои предложения после облета и объезда. И уже после этого займемся проектированием и реализацией проекта", — рассказал О.Кожемяко.

На соседнем острове Кунашир планируется построить дорогу протяженностью 4 км к бальнеологическим источникам. Далее инвестор на льготных условиях, которые ему предоставит областная власть, "дооборудует площадку на источниках со всей необходимой инфраструктурой рекреации".

"Это будет дальневосточная фишка! На самолете из Южно-Сахалинска на маршруте выходного дня можно будет прилететь на Курилы, подняться на подъемнике и спуститься на лыжах с вулкана, а затем искупаться в горячих источниках. Там, кстати, и снег в горах держится долго", — сказал губернатор.

Областные власти собираются перевести курильские аэропорты на ежедневную работу с тем, чтобы появился маршрут выходного дня. Это, по мнению губернатора, даст возможность жителям Сахалина и гостям региона чаще посещать Курилы.

Полная версия интервью с О.Кожемяко размещена на сайте "Интерфакс — Дальний Восток".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003