Виртуальные двойники Пушкина появятся в Москве в день рождения поэта

Четверг, 31 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Планируем открыть 17 новых локаций для фотографий с цифровой фигуркой Александра Пушкина. Одна из них появится на пересечении Малой Почтовой улицы и Госпитального переулка. Раньше на этом месте стоял дом, где родился поэт. 3D-копию можно также загрузить на Театральной площади (там часто бывал Пушкин) и на Тверской улице, получившей довольно подробное описание в романе "Евгений Онегин"", — приводятся в сообщении слова руководителя проекта "Узнай Москву" департамента информационных технологий города Сергея Шакрыла.

Сделать фото с цифровыми двойниками Пушкина можно будет в пяти парках, среди которых "Сокольники" и "Зарядье". Кроме того, встретить виртуального поэта удастся на Пушкинской набережной и Пушкинском мосту, рядом со станцией метро "Пушкинская" и на улицах, где чаще всего пользуются городской сетью Wi-Fi.

"Расположение цифрового двойника покажет стрелка компаса в меню приложения Histars. Загрузить 3D-копию фигуры поэта смогут пользователи, которые оказались на расстоянии до 50 метров (для некоторых локаций — до нескольких сотен метров) от указанной точки. Чтобы сфотографироваться с двойником, его надо поймать на экране мобильного телефона", — уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что фигуру можно поворачивать на 360 градусов и перемещать, приближать и удалять, выбирая нужный ракурс для фото. Для снимков предлагается выбрать одну из двух 3D-фигур известной исторической личности.

"Обе копии Пушкина с кудрями и бакенбардами одеты в коричневое пальто. Один из двойников протягивает руку в знак приветствия, а другой стоит со скрещенными на груди руками", — сообщает пресс-служба.

По ее информации, во время чемпионата мира по футболу москвичи смогут встретить виртуальную копию вратаря Льва Яшина на стадионах "Спартак" и "Лужники", где пройдут матчи ЧМ-2018.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003