Токио: Mazda SENKU и Mazda MX-Crossport

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Mazda Motor объявляет о двух новинках 39-го Токийского мотор-шоу, которое пройдет в Makuhari Messe с 19 октября (среда) по 6 ноября 2005 года (воскресенье): Mazda SENKU (мировой дебют) и Mazda MX-Crossport (японская премьера).

На стенде Mazda также будет представлена новая Mazda MPV, продажи которой вскоре начнутся в Японии. В Токио также будет показан гибридный и экологически чистый концепт Mazda Premacy Hydrogen RE, разработанный в стилистике "Zoom-Zoom", двигатель нового поколения MZR 2.3 DISI Turbo, и различные передовые технологии, облегчающие управление автомобилем (Advanced Driver-Support Technologies). Пресс-конференция Mazda будет организована в West Hall (Makuhari Messe), в среду 19 октября, с 10:00 до 10:20. Представленные на автосалоне в Токио разнообразные автомобили и технологии Mazda разработаны в рамках плана Mazda Momentum, который компания начала претворять в жизнь с ноября 2004 года.
Mazda SENKU – это "4-местный роторный спортивный автомобиль для взрослых", в котором нашли отражение новые тенденции развития темы 4-местных роторных спортивных автомобилей. Этот концепт показывает стремление Mazda предлагать новые, уникальные ездовые качества согласно концепции "Zoom-Zoom" и решать задачи по соблюдению новых экологических норм и требований безопасности, одновременно учитывая растущие потребности покупателей. Mazda MX-Crossport отражает новое направление в автомобилестроении и сочетает в себе достоинства спортивных автомобилей и автомобилей класса SUV. Впервые MX-Crossport был представлен в январе 2005 года на северо-американском мотор-шоу в Детройте, а в Токио будет впервые показан японской публике. Mazda MX-Crossport демонстрирует направление развития автомобилей Mazda в будущем и пути расширения нынешнего модельного ряда.
Совершенно новая Mazda MPV, которая сначала поступит на рынок Японии, представляет собой дальнейшую эволюцию дружественного к пользователю MPV. В этом автомобиле нашли отражение родовые признаки Mazda – спокойный интерьер, совершенный и стильный дизайн и неожиданное для минивэна удовольствие от вождения.
Гибридный концептуальный автомобиль Mazda Premacy Hydrogen RE (rotary engine) оснащен роторным двигателем, работающим на водороде и бензине, приводимым в действие электромотором. Силовая установка расположена спереди поперечно, привод осуществляется на передние колеса. Команда разработчиков ставила перед собой задачу создать автомобиль с удобным и просторным салоном, который бы обладал выдающимися ездовыми качествами и минимально влиял на окружающую среду.
К другим экспонатам автосалона относятся Mazda RX-8, оснащенная водородным двигателем RE. Этот автомобиль пригоден для практического применения, и в будущем планируется его коммерческое использование. На автосалоне будут также представлены двигатель нового поколения MZR 2.3 DISI Turbo с непосредственным впрыском топлива, который обеспечивает высокую мощность и низкую токсичность отработавших газов, система Smart Idling Stop, которая устраняет необходимость использования электрического стартера и обеспечивает бесшумный и быстрый пуск двигателя, и передовые технологии, облегчающие управление автомобилем. Компания Mazda продолжает разработку уникальных технологий для создания экологичных автомобилей в стилистике Zoom-Zoom.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1601
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29