Финская компания Huhtamaki инвестирует 3,2 миллиардов рублей в расширение производства в Московской области

Вторник, 29 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финская компания Huhtamaki планирует расширить производство в Подмосковье. Фирма является ведущим специалистом по производству пищевой упаковки для продуктов питания и напитков, а также одноразовой посуды. Она представлена в более чем 30ти странах мира и имеет штат в размере более 16 тыс. сотрудников.

 

«Хухтамаки С.Н.Г.» уже имеет производственно-складской комплекс в городе Ивантеевка Московской области, который оснащен современным оборудованием и высококвалифицированными сотрудниками. В населенном пункте налажен выпуск жесткой потребительской упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна.

На данный момент предполагается увеличение объемов производства. Под эти цели между предприятием и правительством Подмосковья было заключено соглашение о предоставлении земельного участка без проведения торгов.

«Мы предоставляем «Хухтамаки С.Н.Г.» земельный участок без проведения аукциона площадью 3181 квадратных метров для расширения уже существующего производства на территории Московской области, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. – По проекту предполагается строительство трех новых современных зданий: двух производственных и одного складского комплекса. Таким образом, объем производства будет еще увеличен. Будет создано 100 новых рабочих мест. Общий объем финансирования на реализацию проекта составит 3,2 миллиардов рублей».

Реализация проекта позволит с 2018 по 2027 год привлечь в консолидированный бюджет Московской области более 1 млрд рублей налоговых отчислений, а также пополнить бюджет Ивантеевки неналоговыми отчислениями на сумму более 18 млн рублей.

Выделение земельного участка без торгов — одна из основных льгот, которую правительство Московской области предоставляет инвесторам. На предприятии будет запущено производство одноразовой пластиковой и бумажной посуды, лотков из формованного бумажного волокна, гибкой упаковки.

 

Справка Бумпром.ру:

Huhtamдki — финская компания по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды. Представлена более чем в 30 странах мира. Акции компании торгуются на Фондовой бирже Хельсинки, входят в число 25-ти наиболее ликвидных бумаг, образующих ключевой фондовый индекс Финляндии OMX Helsinki 25.

Huhtamдki в России

С 1994 года в городе Ивантеевка Московской области функционирует завод и складской комплекс «Хухтамаки С. Н.Г.». На производстве в Ивантеевке делают одноразовую посуду, пищевую упаковку и упаковку для яиц. На конец 2015 года «Хухтамаки С. Н.Г.» насчитывало более 500 сотрудников, предприятие также является крупнейшим налогоплательщиком в городе. В июне 2015 года в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане, в присутствии и. о. главы республики Рустама Минниханова, было открыто производство «Хухтамаки Фудсервис Алабуга». Ожидается, что новое производство должно покрывать растущие запросы от клиентов Huhtamдki развивающих свой бизнес в Приволжском, Уральском, Сибирском федеральных округах, а также в республике Казахстан. Huhtamдki является лидером отрасли в России, так по состоянию на 2014 год компания покрывала более 30% от общего объёма одноразовой продукции, и с запуском производства в Татарстане, этот показатель имеет тенденцию к росту. Часть продукции на российский рынок экспортируется из Европы и наоборот, часть произведённой в России продукции реализуется на зарубежных рынках.

 

Источник: Телеканал 360

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003