Определены места трех комплексов по переработке отходов в Подмосковье

Понедельник, 28 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Первые объекты мы планируем запустить уже осенью этого года, до четвертого квартала мы планируем ввод в эксплуатацию трех объектов", — сказал А.Коган в понедельник на "круглом столе" в Москве.

Глава ведомства пояснил, что на подобранных площадках идет подготовка к строительству, в том числе земельные работы.

На территории городского округа Рошаль строительство комплекса планируют начать в течение ближайшего месяца, проект предприятия проходит экспертизу. Проект объекта в Серебряных прудах также на экспертизе. Оба комплекса собираются построить за четыре-пять месяцев.

Строительство предприятия в деревне Солопово городского округа Зарайск, по словам А.Когана, начнется чуть позже, чем в Рошале и Серебряных Прудах, тем не менее, его также хотят запустить в указанные сроки.

Также А.Коган рассказал о стандартах, которые будут применяться при строительстве мусороперерабатывающих комплексов.

"Мы будем использовать автоматическую сортировку, которая производится в Российской Федерации с использованием зарубежных технологий", — сказал А.Коган.

Министр пояснил, что отходы будут поступать в закрытый мусороприемник, который предотвращает распространение запаха, затем перемещаться в так называемый "разрыватель пакетов", после чего окажутся в сепараторе органических фракций, которые после отбора уходят на площадку компостирования. Неорганические отходы будут поступать сначала в магнитный сепаратор, затем — в сепаратор пластика. Все сепараторы — автоматические.

На последней стадии оставшиеся отходы проходят цех ручной обработки, где отбираются фракции, которые еще могут быть использованы, но не были отобраны на предыдущих стадиях по той или иной причине. По словам министра, речь идет о предприятиях мощностью 300 тыс. тонн, создание их обойдется в 220 млн рублей. Возведение подобного объекта займет 150 дней.

"Такие технологии и такой стандарт, минимальный стандарт, предлагает Московская область использовать на своей территории", — добавил А.Коган.

Как сообщал ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, первые три комплекса по переработке отходов в Подмосковье построят к осени, еще пять — до конца года. Также в регионе должны построить четыре мусоросжигательных завода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003