Свыше 220 проблемных многоквартирных жилых домов насчитывается в Сочи

Среда, 23 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время на территории Сочи 223 "проблемных" многоквартирных жилых дома, из них 185 объектов самовольного строительства, 10 объектов жилищно-строительных кооперативов, а также 28 объектов, возводимых в рамках закона о долевом строительстве", — сообщает в среду пресс-служба краевой администрации.

Глава региона посетил один из таких объектов на улице Ружейной. Несмотря на то, что генпланом здесь предусмотрена спецзастройка высотой не более 12 м, на территории продолжается возведение многоэтажных домов, которые по закону подлежат сносу.

"Если дом строится — значит кто-то разрешил. Это порочная система, и наша задача ее остановить", — цитирует пресс-служба В.Кондратьева.

"В этом вопросе нужна персональная ответственность каждого. Местная администрация должна быть последовательной и за все отвечать. Хочу знать конкретно, кто эти судьи, которые дают разрешение на узаконивание объекта, и тем самым уродуют облик города", — сказал губернатор.

"В Сочи проблем много: дома не проходят экспертизу, застройщики строят без разрешения. Закон превыше всего. Я хочу, чтобы Сочи был красивым и комфортным. Необходимо комплексно разбираться с проблемами", — отметил глава региона.

Он также предложил мэрии горда-курорта совместно с судьями проводить выездные совещания, детально погружаясь в каждый вопрос, связанный с незаконным строительством.

Как сообщалось, Госдума РФ на заседании в среду приняла в I чтении сразу два законопроекта, касающихся объектов самовольного строительства. Первый затрагивает сферу правового регулирования вопросов, связанных с признанием объектов самостроем; второй предполагает введение административных штрафов за эксплуатацию самовольных построек и отказ от их сноса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003