Доля АО «Соликамскбумпром» в общем объёме производства газетной бумаги в России в 2017 году составила 29,7%

Среда, 23 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В АО «Соликамскбумпром» в конце апреля текущего года состоялось годовое общее собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы Общества за 2017 год, обозначены перспективы развития, выбран Совет директоров.

 

В соответствии с утвержденным регламентом с отчетом о деятельности Общества за 2017 год перед собравшимися выступил президент АО «Соликамскбумпром» Виктор Баранов. Акционеры узнали о результатах финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2017 год и перспективах на будущее. Коротко коснувшись тенденций мирового рынка, рассказав о непростой ситуации в отрасли, Виктор Баранов отметил, что предприятие сохраняет позиции одного из лидеров лесопромышленного комплекса России и продолжает динамично развиваться.

Доля АО «Соликамскбумпром» в общем объёме производства газетной бумаги в России составила 29,7%.

На протяжении года осуществлялись мероприятия, направленные на развитие технического уровня производства: начата реконструкция Соликамской ТЭЦ с сооружением газопоршневых модулей, проведена работа по совершенствованию процесса промывки и сортирования небелёной целлюлозы (включая модернизацию узла вымывных резервуаров), приобретена лесозаготовительная, лесовозная, дорожная и вспомогательная техника для дочерних лесозаготовительных обществ и подразделений АО «Соликамскбумпром» по перевозке древесины.

В результате объём производства бумаги с газетных машин в 2017 году составил 434 тыс. 768 т, что выше уровня 2016 года на 6%.

Основным сырьём для производства газетной бумаги является древесина елово-пихтовых пород. За 2017 год на предприятие поступил 1 млн 214 тыс. куб. м древесного сырья, в том числе от предприятий Пермского края – 98%. При этом доля дочерних лесозаготовительных обществ в общем объёме поставок составила 71%.

Благодаря производству энергии собственными силами, а также за счёт мощностей ООО «Соликамская ТЭЦ», предприятие полностью обеспечило свою потребность в тепловой энергии и на 52% - потребность в электроэнергии.

Приоритетными направлениями деятельности предприятия в 2018 году являются увеличение производства бумаги с газетных машин, дальнейшее повышение качества газетной бумаги, увеличение объемов заготовки древесины дочерними предприятиями, развитие собственных энергетических мощностей, решение вопросов рационального природопользования и снижения воздействия на окружающую среду, содержание социальной сферы.

Как сообщал Бумпром.ру, выручка предприятия за 2017 год составила 12,4 млрд рублей. Годом ранее выручка равнялась 12,3 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам 2017 года составила 45 млн рублей против 832,6 млн рублей за 2016 год.

Чистая прибыль АО «Соликамскбумпром», полученная по результатам 2017 года, не будет распределяться, а останется в распоряжении общества для осуществления текущей деятельности. Дивиденды по обыкновенным именным акциям по итогам 2017 года не будут объявляться и выплачиваться. Такие решения были приняты на прошедшем собрании акционеров.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003