Минстрой рассмотрит обращение о завершении строительства ЖК "Царицино"

Среда, 23 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время ведомством ведется детальная проверка пакета документов, предоставленного потенциальным новым застройщиком объекта ЖК «Царицино» совместно с Москомстройинвестом в целях завершения строительства и восстановления прав около 4 тысяч граждан, вложивших собственные средства в строительство, уточнил он.

"Передача объекта новому застройщику-приобретателю, учредителем которого является Москва, позволит с привлечением средств бюджета достроить квартиры и передать их гражданам. Это первый прецедент подобного решения проблем обманутых дольщиков», — отметил Н.Стасишин.

Он добавил, что при этом, те граждане, которые не захотят ждать завершения строительства, и договоры долевого участия которых в ЖК Царицино» были застрахованы, получат право обратиться за выплатой в страховую компанию за выплатой. Однако, на получение жилья они в данном случае претендовать не смогут.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик ОАО "МКХ" обязался сдать объект в 2012 году. За время реализации проекта застройщик заключил свыше 4 тыс. ДДУ, обязательства по которым не были исполнены, так как строительство жилкомплекса было приостановлено. Власти г. Москвы возьмут на себя обязательства по достройке объекта. Такое решение было принято Мэром Москвы С.Собяниным. Новым застройщиком ЖК «Царицыно» город определил АО «Мосотделстрой № 1».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 733
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003