Движение по участку северо-западной хорды от Крылатской улицы запустят до октября

Вторник, 22 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы фактически завершаем работы на 20-километровом участке северо-западной хорды от Крылатской улицы до Можайского шоссе. До конца сентября здесь планируется запустить автомобильное движение", — сказал П.Аксенов.

Он отметил, что этот участок проходит по плотно застроенной городской территории, что накладывало отпечаток на характер работ.

"Во-первых, работы проходили в непосредственной близости от жилых домов, а, значит, только в дневное время, что снижало общие темпы строительства. Во-вторых, нам пришлось перекладывать около 80 км различных инженерных сетей", — сказал П.Аксенов.

По его словам, этот участок включает в себя эстакаду, тоннель, а также в ходе работ были построены дополнительные съезды и надземные и подземные пешеходные переходы.

"Введение внеуличных пешеходных переходов позволило снять ряд светофоров, что увеличивает среднюю скорость движения транспорта и улучшает общую транспортную ситуацию", — добавил П.Аксенов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что работы на всех участках северо-западной хорды, за исключением строительства моста в районе канала им.Москвы, должны быть завершены до конца этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003