Неприятный запах от полигона "Ядрово" может сохраняться до середины июня - власти

Четверг, 17 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вчера вечером с полигона доносился неприятный запах. Превышений ПДК зафиксировано не было (...) К сожалению, наличие неприятного запаха ещё может сохраняться до 15 июня, после этого числа голландские специалисты гарантируют 100% результат процесса дегазации", — написал А.Вихарев в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, в больницу обращений не поступало, школы района работают в штатном режиме.

Ранее глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев сообщил "Интерфаксу", что минувшей ночью из-за сильного неприятного запаха на городскую площадь вышли местные жители.

"Ночь эта была ужасная. Последний раз такую наблюдал 21 марта, когда дети отравились. Першение в горле, слезоточивость в глазах, (...)начали поступать звонки "что делать?". Я говорю: "У кого есть жалобы, обращайтесь в приемный покой", и сам оделся и пошел на площадь", — сказал он.

По его словам, в общей сложности на площади собрались около 60 человек, никаких лозунгов не выдвигалось.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте 2018 года из-за выбросов свалочного газа на полигоне "Ядрово", после которых к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе начались митинги протеста с требованием закрыть полигон.

14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона ("первая карта") перестал принимать мусор. Завоз отходов продолжился на построенную по современным технологиям "вторую карту". Глава Московской области Андрей Воробьев обещал, что туда будут поступать отходы только с близлежащих районов.

В апреле на старом участке "Ядрово" начались работы по монтажу привезенной из Голландии системы дегазации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003